Навигация по сайту
Популярные новости
Законодательство
Уголок руководителя
Заведующий Беликова Ольга Виторовна
Заведующий Беликова Ольга Виторовна
callТелефон 84832565832
printФакс 84832565832
languageСайт шапочка9.рф
МБДОУ детский сад №9 "Красная Шапочка" г. Брянска" Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №9 "Красная Шапочка" г.Брянска"
Конкурс

Ежегодный областной  конкурс детского рисунка «Охрана труда глазами детей − 2024» проводится среди обучающихся общеобразовательных организаций и воспитанников дошкольных образовательных организаций в возрасте                                   от 5 до 18 лет.

В целях популяризации культуры безопасного труда среди молодежи,  формирования у подрастающего поколения понимания  значимости безопасности труда, сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности через художественное творчество в период с 1 марта по 15 апреля 2024 года проводится областной конкурс детского рисунка «Охрана труда глазами детей − 2024».

Организаторами областного конкурса традиционно являются департамент образования и науки Брянской области, департамент социальной политики и занятости населения Брянской области и ГАУДО «Центр технического творчества Брянской области».

Задачи конкурса:

  • стимулирование интереса у обучающихся образовательных организаций и воспитанников дошкольных образовательных организаций к пополнению и углублению знаний по охране труда;
  • формирование внимательного отношения подрастающего поколения к вопросам безопасности труда и сохранения здоровья.

 

         Конкурс проводится по следующим номинациям:

 

«Безопасный труд глазами детей»,

«Труд уважай – охрану труда соблюдай»,

«Охрана труда – шаг в будущее»,

«Безопасное производство на предприятиях Брянской области».                                  Новая номинация предусматривает отображение в рисунке (плакате) сюжета, связанного с конкретным производственным предприятием Брянской области. Творческая работа также должна иметь в названии упоминание о данном предприятии.

При оформлении изображения ВАЖНО учитывать, что специфика деятельности предприятий, не подлежащая разглашению, не может быть использована в творческих сюжетах.

 

        Конкурс проводится в три этапа с 1 марта по 15 апреля 2024 года.

I этап - с 1 марта по 10 марта 2024 года в образовательных организациях муниципальных образований области;

II этап - с 11 марта по 5 апреля 2024 в форме районных и городских выставок, где представляются работы победителей I этапа.

III этап - с 8 по 12 апреля 2024 года в ГАУДО «Центр технического творчества Брянской области» (г. Брянск, ул. Мало-Орловская, д. 8, тел. 56-18-08, сайт: www cdtt32.ru).

 

Прием рисунков в ГАУДО ЦТТ Брянской области осуществляется                              до 7 апреля 2024 года.

 

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ АВТОРОВ РИСУНКОВ!

К участию в конкурсе допускаются детские рисунки и плакаты:

 

формата  А3 без паспарту, выполненные на любом материале (ватман, картон);

 

исполненные в любой технике рисования (акварель, гуашь, пастель, мелки, цветные карандаши, фломастеры, смешанная техника), отвечающие целям и задачам конкурса;

 

обязательные требования:

! конкурсные работы не должны копировать или повторять сюжеты (работы), размещенные в сети Интернет;

авторство (работа сделана именно ребенком соответствующего возраста, допускается помощь родителей и преподавателей) и выражение индивидуальной творческой мысли;

работа должна иметь творческое название;

(название работы также имеет немаловажное значение – это «подсказка» для понимания идеи автора рисунка);

работа должна соответствовать номинации и выражать ее смысловую идею;

каждая работа должна иметь прочно закрепленную этикетку                                с оборотной стороны рисунка.  (смотри приложение № 3 к Положению о конкурсе);

 

правый нижний угол рисунка не должен содержать сюжетные элементы (предназначен для наклеивания организатором конкурсной этикетки);

не допускается свертывание и сгибание конкурсных работ;

доставка рисунков  в  ГАУДО ЦТТ  осуществляется только в рабочие дни;

рисунки представляются ответственному работнику вместе со списком нарочно или по почте;

список с указанием мобильных телефонов руководителей конкурсных работ представляется дополнительно в формате word по электронной почте  ГАУДО ЦТТ brotec@mail.ru.

Конкурсные работы передаются в оригинале ГАУДО ЦТТ с условием  бессрочного и безвозмездного пользования с правом экспонирования работ организаторами конкурса на выставках, тематических мероприятиях муниципального, регионального, всероссийского и международного уровней.

 

Обращаем еще раз ВНИМАНИЕ авторов работ, что этикетка должна быть прикреплена с обратной стороны рисунка или в правом нижнем углу рисунка (ВАЖНО - этикетка не должна закрывать сюжетную часть рисунка).

 

На третьем этапе конкурса по каждой номинации определяются                              3 призовых места и не более трех победителей на каждое призовое место                            в каждой возрастной категории.

Требования по оформлению и представлению рисунков в оргкомитет для участников конкурса ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!

 

Победители конкурса награждаются совместной грамотой департамента образования и науки Брянской области и департамента социальной политики и  занятости населения Брянской области.

Участники конкурса вправе по личному запросу (простым электронным письмом на электронный адрес upravtrud@yandex.ru с указанием Ф.И.  участника и названия творческой работы) получить благодарственное письмо департамента социальной политики и занятости населения Брянской области  в электронном формате.

Итоги конкурса освещаются на официальных сайтах организаторов конкурса, а также на сайтах администраций муниципальных образований и образовательных учреждений.

 

         По результатам областного конкурса из числа победителей будет отобрано 10 лучших работ для направления на участие в Международном конкурсе детских рисунков «Охрана труда глазами детей – 2024».

         Победителям Международного конкурса присваивается звание лауреата конкурса и вручается диплом Международного конкурса детских рисунков. Работы размещаются на сайте Национальной ассоциации центров охраны труда, Правительства Брянской области, департамента социальной политики и занятости населения Брянской области.

Участники Международного конкурса, не ставшие победителями, поощряются благодарственными письмами оргкомитета Международного конкурса.                                 

        

         Приложение: Положение о проведении областного конкурса детского рисунка «Охрана труда глазами детей − 2024» среди обучающихся образовательных организаций и воспитанников дошкольных образовательный организаций (утверждено приказом департамента образования и науки Брянской области от 21.02.2024 № 261)                    

visibility9992
Навигация по сайту
Уголок руководителя
Заведующий Беликова Ольга Виторовна
Заведующий Беликова Ольга Виторовна
callТелефон 84832565832
printФакс 84832565832
languageСайт шапочка9.рф
Офицальная Россия. Сервер органов государственной власти
Министерство просвещения Российской Федерации
Федеральный портал "Российское Образование"
Роскомнадзор
Правительство Брянской области
Департамент образования и науки Брянской области
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Официальный Интернет-портал правовой информации
Форма обратной связи close
Здесь Вы можете задать свой вопрос руководителю или любому сотруднику учреждения, написать жалобу или предложение и получить ответ на указанный Вами электронный адрес Ознакомиться с политикой обработки персональных данных в учреждении
verified Обращение успешно отправлено В ближайшее время мы с вами свяжемся